Физик ответил, сколько времени Киеву потребуется, чтобы создать "грязную бомбу" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Физик ответил, сколько времени Киеву потребуется, чтобы создать "грязную бомбу"

Верховная рада здание флаг - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
У Украины есть все необходимое для сборки "грязной бомбы": ядерное топливо, соответствующий задаче исследовательский реактор и специалисты. И именно исходя из этих составляющих стоит делать выводы о сроках изготовления "грязной бомбы", рассказал в интервью изданию Украина.ру физик, главный редактор журнала "Геоэнергетика" Борис Марцинкевич
"Мы не можем сейчас говорить о каких-то сроках, потому что не знаем число физических лиц, которые задействованы в этом процессе. Занимается этим 10 человек в режиме секретности или оперативно трудятся 1000 специалистов? Логику Киевского режима не может понять никто в мире, в том числе он сам", - сказал собеседник издания.
Москва обратилась в МАГАТЭ и Совет Безопасности ООН для обсуждения возможной провокации Киева с использованием "грязной бомбы". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что угроза применения Киевом "грязной бомбы" - реальна, дело США, Великобритании и Франции верить в нее или нет. Позднее стало известно, что директор МАГАТЭ решил отправить на Украину экспертов для проверки этой информации.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Борис Марцинкевич интервью
Борис Марцинкевич: Украинцы могут повторить Чернобыль на своей территории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала