Эксперт назвал условие потери Западом контроля над Украиной - 27.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал условие потери Западом контроля над Украиной

© AP / J. Scott Applewhite
  - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
При каких обстоятельствах украинский кризис выйдет из-под контроля США и ЕС? На этот вопрос в интервью изданию Украина.ру ответил декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Александр Шатилов
"Украина может выйти из-под контроля, так как США и, особенно, Великобритания попустительствуют скандальным и крайне рисковым манипуляциям киевского режима, особенно что касается оружия массового уничтожения, например, ядерных экспериментов Украины", - считает Шатилов.
По его мнению, жонглирование темой обладания "грязным ядерным оружием" может привести к катастрофическим последствиям не только постсоветские территории, но и весь мир.
Шатилов напомнил, что США находится далеко от эпицентра конфликта, и что бы ни произошло на Украине, не сильно расстроит американские элиты. Единственное, чего они боятся – ответа со стороны России.
Эксперт подчеркнул, что англосаксам важно понимать, что украинская элита не признает "красных линий", убеждена в своей безнаказанности и тянет Запад в глобальное ядерное противостояние, выход из которого может оказаться билетом в один конец.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Александр Шатилов интервью - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Европа не замечает ядерной игры Киева и американцев. России следует быть жёстче — Александр Шатилов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала