На Украине в купе Штайнмайера поставили букет ирисов, намекая на поставки IRIS-T - 25.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине в купе Штайнмайера поставили букет ирисов, намекая на поставки IRIS-T

Букет ирисов на столе в вагоне для Штайнмайера
Букет ирисов на столе в вагоне для Штайнмайера
Читать в
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Украину. В Киев его привезли по железной дороге из Польши. В купе Штайнмайера сотрудники "Укрзализныцы" ("Украинских железных дорог") поставили на стол вазу с букетом ирисов. Фото с намеком на поставки систем противовоздушной обороны IRIS-T опубликовали в Telegram-канале компании.
"Концентрация ирисов на фото в купе нашего утреннего дипломатического поезда неслучайна: любовь к ирисам у нас у всех общая, что поделаешь", - сообщили в пресс-службе компании.
Германия поставила первый комплекс IRIS-T на Украину в первую декаду октября. В планах Берлина отправить в Киев четыре комплекса. В середине октября немецкая компания HENSOLDT отправила киевским властям первый из четырех обещанных высокопроизводительных радаров для IRIS-T.
У российской армии есть возможности по борьбе c IRIS-T немецко-американского производства, сказал ранее в интервью Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. У РФ есть противорадиолокационные ракеты для борьбы с подобными системами, объяснил он.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
IRIS-T из Германии уже здесь, на подходе NASAMS из США - глава Минобороны Украины РезниковНа Украине уже находится система противовоздушной обороны (ПВО) IRIS-T от Германии, написал министр обороны Алексей Резников в своем Twitter в ночь на 12 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала