Эксперт рассказал, где сейчас находится созданный на Украине кустарный ядерный боеприпас - 21.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, где сейчас находится созданный на Украине кустарный ядерный боеприпас

  - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать в
Ядерная угроза по вине НАТО возросла по сравнению с началом года, считает глава Евразийского аналитического клуба и политолог-международник Никита Мендкович. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
В эти дни проходят учения НАТО по ядерному сдерживанию, под названием "Стойкий полдень", которые продлятся до 30 октября. Они проходят в 1 тыс. километров от российской границы.
Сейчас, к сожалению, ядерная угроза по вине НАТО возросла. Я должен напомнить, появилась информация в начале октября, что при участии американских и британских военных советников на территории Западной Украины был смонтирован кустарный ядерный боеприпас, который мог быть запущен, использован с помощью пусковой наземной установки.
По его словам, сейчас этот боеприпас находится в Николаеве, гораздо ближе к границе с Россией. Кроме того, в регион были доставлены из Европы таблетки иодида калия, который предписывается применять в случае угрозы лучевой болезни. Их распространяют по аптекам, больницам и среди населения.
Мендкович считает, что все указывает на то, что Вашингтон готовил или продолжает готовить провокацию с применением ядерного оружия на Украине, чтобы обвинить в этом Россию. Это помогло бы США сплотить вокруг себя Европу, которая начинает сомневаться.
Провокации в ядерной сфере – серьезное повышение ставок, по словам эксперта.
Стоп - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Представитель МИД Воронцов: Россия Киеву ядерным оружием не угрожала и не угрожаетРоссия не угрожала и не угрожает Украине ядерным оружием, заявил замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала