Боевики "Азова"* признали убийства мирных жителей в Мариуполе - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики "Азова"* признали убийства мирных жителей в Мариуполе

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен последней группы украинских боевиков с "Азовстали"
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
Читать в
Пленные участники националистического подразделения "Азов"*, находящиеся в заключении, рассказали в интервью РИА Новости, что неоднократно убивали мирных жителей в Мариуполе
"Это было начало апреля, в Мариуполе, улица Азовстальская. Я убил четверых гражданских с СВД (снайперская винтовка Драгунова - ред.). Случайно в ходе боя. Я заметил движение, но не распознал, противник это или нет. А это оказались гражданские", - сказал боевик "Азова"* Ренат Алиев.
По его словам, он также видел, как украинский танк обстреливал жилые дома.
Еще один участник "Азова"* сержант Михаил Швец также признался, что стрелял по мирному жителю в ходе перестрелки с российскими военными.
"Вышло так, что с российскими военными вступили в контакт, и гражданский с белой повязкой выбежал перед нами. Я не увидел, что это гражданский, просто на рефлексе стрельнул в него один выстрел. На следственном комитете все признал", - сказал он.
Он также рассказал, что и сам видел, как украинский националист расстрелял в магазине пожилого человека. По его словам, другой националист с позывным "Фриц" застрелил в пленного россиянина, а в ответ на возмущение мирных жителей убил двоих из них.
Российские войска совместно с силами ДНР и ЛНР освободили Мариуполь в середине мая после того, как подземные сооружения комбината "Азовсталь", где скрывались боевики "Азов"* и украинские военные, перешли под контроль союзных сил.
*Запрещенная в России террористическая организация
Погранслужба Украины пограничники
Пленный сержант "Азова"* рассказал о поплатившемся за жадность мародёре-пограничникеПограничники киевского режима в Мариуполе занимались мародерством, присваивая деньги, золото и драгоценности. Об этом РИА Новости рассказал находящийся в заключении сержант полка "Азов"* Михаил Швец.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала