СМИ: в Польше отмечен рекорд по заболеваемости ВИЧ, одна из причин - беженцы с Украины - 14.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в Польше отмечен рекорд по заболеваемости ВИЧ, одна из причин - беженцы с Украины

© AP / Sergei GritsУкраинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной
Украинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Читать в
2022 год является рекордным по количеству новых случаев заражения ВИЧ в Польше, и ситуация может и далее ухудшится из-за наплыва беженцев с Украины. Об этом сообщило на днях польское издание Interia со ссылкой на минздрав страны
Согласно данным министерства, этот год стал рекордным по количеству новых случаев ВИЧ, говорится в статье. С начала года до конца сентября в стране выявили 1678 заражений ВИЧ, при этом до сих пор количество новых случаев только дважды превышало отметку в полторы тысячи в год — в 2019 и в 2017 годах.
Минздрав допускает, что эта статистика может еще больше ухудшиться.

Изменение социального поведения в сексуальной сфере ... а также война, одним из последствий которой является приток большого количества беженцев из Украины, может увеличить количество заражений

Вальдемар Краска
Замминистра здравоохранения Польши
Одной из причин роста заболеваний местный Минздрав называет влияние пандемии COVID-19, которая повлекла за собой ограничения в вопросах диагностики и профилактики.
Эвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Свыше 12 миллионов украинцев стали беженцами Не менее 6,6 миллиона украинцев выехали за границу и пока что не вернулись, еще приблизительно столько же стали внутренне перемещенными лицами, сообщило 10 августа издание "Украинские новости" в своем Telegram-канале.
По данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с 24 февраля по 30 августа в европейские страны прибыли более семи миллионов беженцев с Украины, более миллиона из которых находятся в Польше.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала