В Китае рассказали о новом "похищении Европы" - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае рассказали о новом "похищении Европы"

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп встретился с лидерами ЕС в Брюсселе
Президент США Дональд Трамп встретился с лидерами ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
Создаётся впечатление, что Европа была "похищена США", которые сами раздувают пламя военного конфликта на Украине и заставляют делать то же самое своих европейских союзников. Об этом говорится в статье, опубликованной 11 октября в китайской газете Global Times
Комментируя состоявшуюся в тот же день онлайн-встречу лидеров стран «Большой семёрки», газета указывает, что эти страны раздувают конфликт на Украине дальнейшими поставками оружия киевскому режиму и несут ответственность за его эскалацию.
Цуй Хэн, научный сотрудник Центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета, рассказал изданию, что, поскольку европейские страны не могут принимать решения по конфликту на Украине исходя из собственных интересов, то создаётся впечатление, что Европа «похищена» Вашингтоном.
  - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Global Times: основную выгоду от кризиса в Европе получают СШАВ то время как США извлекают экономические и политические преимущества из кризиса в Европе, союзникам и партнёрам Вашингтона в других частях света стоит задуматься о том, стоит ли им слепо придерживаться его политики, как это делают европейцы. Об этом говорится в редакционной статье, опубликованной 29 сентября в китайской газете Global Times
Он добавил, что американское правительство также манипулирует Киевом через «систему внешнего управления».

«Система позволяет США использовать слабость украинских элит против них самих, а также распространять на Украине дезинформацию».

Цуй Хэн
Научный сотрудник Центра российских исследований в Шанхае
Он отметил, что будущее конфликта во многом зависит от позиции европейских стран. В частности, он не исключает сценарий, при котором европейские страны станут независимыми от США и, следовательно, начнут диалог с Россией.
Другим сценарием будет раскол Европы, когда одни страны останутся «в американской повозке», а другие выберут переговоры с Москвой, указал китайский эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала