Financial Times: в ВСУ сообщили о перебоях в работе Starlink - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Financial Times: в ВСУ сообщили о перебоях в работе Starlink

© Public domainИлон Маск
Илон Маск
Читать в
Войска киевского режима жалуются на перебои в работе системы спутниковой связи Starlink, принадлежащей американскому предпринимателю Илону Маску. Об этом говорится в статье, опубликованной 7 октября британской газетой Financial Times
Один из высокопоставленных сотрудников киевского режима заявил изданию, что некоторые перебои в работе системы связи привели к серьёзным потерям связи в ВСУ в последние несколько недель и вызвали панику среди военных.
Отмечается, что проблемы с работой устройств были самыми серьёзными в Херсонской и Запорожской областях, также отмечались проблемы наблюдались в Харьковской области, ДНР и ЛНР.
Илон Маск
"У него своя игра": Корнилов прокомментировал заявления Илона МаскаУ американского бизнесмена Илона Маска своя игра, он своими твитами то обрушает акции, то поднимает их снова, тем самым играя на рынках, на своей возможной прибыли, заявил политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов в интервью Украина.ру
На Украине предполагают, что причиной перебоев могли стать попытки системы предотвратить ее перехват российскими силами, указывает издание.
Starlink — спутниковая сеть нового поколения, предназначенная для предоставления широкополосного доступа в интернет по всему миру. Компания Маска SpaceX запустила на орбиту свыше 2,3 тысячи спутников Starlink.
Подключение к Starlink не будет доступно для жителей России, Китая, Белоруссии, Ирана, Афганистана и Северной Кореи, следует из карты покрытия, опубликованной на сайте сети.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала