Медведев назвал Столтенберга циничным мальчиком за слова об Украине - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал Столтенберга циничным мальчиком за слова об Украине

© скриншотДмитрий Медведев на церемонии подписания договоров о включении в состав России четырех бывших регионов Украины
Дмитрий Медведев на церемонии подписания договоров о включении в состав России четырех бывших регионов Украины
Читать в
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание генсека НАТО Йенса Столтенберга о вооруженном конфликте на Украине. В словах Столтенберга он нашел цинизм
В России отмечают включение в ее состав четырех новых регионов, а на Западе и в Киеве - тяжелые наркотики, деменция, цинизм. Об этом 30 сентября в телеграм-канале пишет Дмитрий Медведев.
Президент Украины Владимир Медведев попросил рассмотреть заявку на членство в НАТО. Медведев назвал это просьбой ускорить начало третьей мировой войны. "Явно накрыло парня", комментирует он.
Президент США Джозеф Байден не признал присоединения новых территорий к России. Медведев обиделся, что Байден "вспомнил про нас". Он предложил найти хорошее место для американских консульств в новых субъектах РФ.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что если Украина прекратит воевать, то исчезнет как государство.
"Какой циничный мальчик – ведь если не прекратит, то исчезнет значительная часть украинцев", - написал Медведев.
30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры о включении в состав России Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. Церемония подписания состоялась в Кремле.
В Киеве в это время проходил Совет национальной безопасности и обороны Украины. Президент Владимир Зеленский подал заявку на членство Украины в НАТО. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на вечерней пресс-конференции отказал Украине: по его словам, для этого нужно решение 30 государств-членов НАТО.
НАТО - не сторона конфликта на Украине, объяснил Столтенберг, но продолжит поставлять Киеву оружие. По словам Столтенберга, если Россия остановится, наступит мир. Если остановится Украина, она перестанет существовать как государство.
Пресс-конференция генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга  - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Столтенберг ответил на вопрос о заявке Украины на членство в НАТОВ НАТО не признали Херсонскую и Запорожскую области, Донецкую и Луганскую Народные Республики в составе России. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала