Главное на 28 сентября: в России и в мире - 28.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 28 сентября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
В Ленинградской области будут исправлять ошибки частичной мобилизации, в Херсонской и Запорожской областях объявят первые итоги референдумов, в Брюсселе встретится контактная группа по военной помощи Украине. Об этих и других событиях дня подробнее читайте в Украина.ру
Россия
В Ленинградской области корректируют списки ошибочно призванных по частичной мобилизации. Представители районных военкоматов и администраций встретятся с родственниками мобилизованных
Зарубежье
В Херсонской и Запорожской областях, ДНР и ЛНР завершится подсчет результатов референдума о вхождении регионов в состав России. Первые итоги голосования планируют объявить в ЛНР и Запорожской области.
Мир
В Брюсселе (Бельгия) состоится встреча контактной группы по военной помощи Украине. В мероприятии примут участие представители оружейной отрасли. Председательствовать на встрече будет заместитель главы Пентагона по вопросам закупок и технического обеспечения Билл Лаплант. Контактная группа включает в себя представителей 50 стран.
Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников по военно-политическому блоку пополнять запасы вооружений «как можно быстрее». Экстренная встреча с национальными директорами по вопросам вооружения состоялась 27 сентября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала