"Умнейший из людей": главком ВСУ Залужный назвал Герасимова своим учителем - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Умнейший из людей": главком ВСУ Залужный назвал Герасимова своим учителем

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
Главком украинской армии Валерий Залужный в интервью журналу The Time признался, что многому научился у начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова. Материл про Залужного был опубликован 26 сентября
Очередной номер The Time вышел с фотографией Залужного на обложке под заголовком "Генерал. Валерий Залужный и украинский путь войны".
В статье приводятся цитаты главкома, в которых, в частности, он комплиментарно высказался о российской военной науке и лично о Герасимове.
Так, Залужный рассказал, что в его кабинете есть издания всех трудов Герасимова.

"Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. Я учился у Герасимова. Я читал все, что он когда-либо писал… Он умнейший из людей, и мои ожидания от него были огромными", - сказал главком ВСУ.

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой Залужный имеет конфликт с Зеленским, последний якобы может лишить главкома ВСУ его должности. По мнению политолога Андрея Суздальцева, вероятность военного переворота на Украине очень мала. В интервью Украина.ру эксперт заявил, что Зеленский опирается на ресурсы Запада и является неприкасаемой фигурой для украинского истеблишмента.
Залужный Сырский
Генеральское сражение: Залужный против Сырского Бой военных бульдогов под украинским ковром
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала