Эксперт сравнил политику США с действиями японских самураев - 24.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт сравнил политику США с действиями японских самураев

© Открытые источникисамурай
самурай
Читать в
Реакция мира на признание американцами биоисследований на территории Украины сравнима с действиями Адольфа Гитлера и японских милитаристов в международной политике, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру.
На заседании ООН в Женеве делегация США призналась в проведении биоисследований над малообеспеченными украинцами, но признание не вызвало международного резонанса.
Американцам абсолютно по барабану, что про них думает большая часть мира. Соединенные Штаты не просто поймали за руку в истории с разработкой биологического оружия. США фактически перешли одну из главных красных линий, которые были в международных отношениях, которые, простите, даже Гитлер не перешел.
Политолог заметил, что несмотря на абсолютное безразличие нацистского лидера ко мнению международного сообщества, даже он не перешел черту биологической войны.
Единственный случай в истории, который можно привести в качестве аналогии, рассказал он, - отряды биологической войны японских самураев, которые действовали в Маньчжурии.
В случае же с США, подчеркнул он, признание в таком пересечении черты не вызвало никакого общественного резонанса в большинстве стран.
Полный текст интервью читайте здесь.
Церемония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
КНДР обвинила США в биологическом терроризме на УкраинеКНДР обвинила США в "биологическом терроризме", проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран и в распространении инфекционных заболеваний. Об этом 24 июля сообщили в статье северокорейского государственного Центрального телеграфного агентства (ЦТАК)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала