Михеев рассказал о "беспредельной русофобии" стран Прибалтики - 23.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михеев рассказал о "беспредельной русофобии" стран Прибалтики

Сергей Михеев - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать в
Нет предела русофобии в странах Прибалтики и Польше. Таким мнением поделился политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру
Он напомнил годы Великой Отечественной войны, когда в доктринах гитлеровской Германии "прямо было написано, что надо сделать со славянами вообще и русскими в частности. По возможности уничтожить, остальных обратить в рабов.

"Собственно говоря, это и есть предельная цель европейской культуры в отношении русских. Что касается латышей, эстонцев и литовцев, они — прямые наследники тех времён, потому что, на самом деле, если покопаться в прошлом, то у большинства жителей Литвы, Латвии и Эстонии, я имею в виду титульных национальностей, какие-нибудь родственники или сотрудничали с немецкими властями, или вообще напрямую служили в немецкой армии, в полиции, или попользовались имуществом, которое отбирали у убитых евреев, русских и всех тех, кого они ненавидели. Поэтому пределов [русофобии] нет", - объяснил политолог.

По его словам, если русофобии не противодействовать, "или, например, сказать им, что можно всё… Да они будут убивать просто за то, что мы русские".
Ряд стран: Литва, Латвия, Эстония, Польша, — запретили россиянам въезд с шенгенскими визами. Латвия требует от россиян осудить действия власти при въезде в страну.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала