Бывший вице-канцлер Австрии призвал Запад отказаться от военной поддержки Украины - 19.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший вице-канцлер Австрии призвал Запад отказаться от военной поддержки Украины

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать в
Прокси-война США и НАТО против России на Украине опасна для Европы, заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе
Он призвал власти Евросоюза и Австрии начать действовать благоразумно и как можно скорее решить украинский вопрос с помощью дипломатии.
"Те, кто думают, что поставки оружия со стороны США и стран-членов НАТО помогут Украине — просто не умеют мыслить реалистично и в итоге осознают свою ошибку; западная военная помощь приведет к ужасным человеческим страданиям, дальнейшему обострению ситуации и к невообразимому числу человеческих жертв", — приводит слова Штрахе РИА Новости.
Политик также напомнил о необходимости соблюдать принцип постоянного нейтралитета, который закреплен в конституции Австрии, и блокировать поставки оружия киевскому режиму по территории страны.
Штрахе помимо этого заявил о тяжелейших последствиях антироссийских санкций Запада для Европы и выступил за их отмену. Он назвал приближающиеся осень и зиму "драматическими" и предсказал окончательное разрушение экономики ЕС.
  - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Неожиданный шаг НАТО навстречу Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала