Сергей Марков о том, с какой целью в Изюме представляют очередную фальсификацию "геноцида" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Марков о том, с какой целью в Изюме представляют очередную фальсификацию "геноцида"

© РИА Новости . Нина ЗотинаСергей Марков интервью
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать в
Поскольку российское руководство не проводит политику геноцида и не занимается военными преступлениями, Украине приходится фальсифицировать эти данные - считает политолог Сергей Марков.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
— Сергей, киевские власти спешат представить миру доказательства якобы сотен убитых русскими в Изюме – раскопали братскую могилу и рассказывают о зверствах России. Для чего им этот новый фейк, который даже не сильно отличается от случая в Буче и как нам к этому относиться?
— Что произошло вообще? Есть всеобщая политика, которая заключается в том, чтобы ликвидировать Россию, как государство. С этой целью есть более частная политика - сместить политическое руководство, уничтожить его либо физически, либо социально-политически осудив. Вроде Гаагского суда и так далее.
В рамках этой политики – важная составляющая, это создание досье против российского высшего политического руководства, что оно проводит политику геноцида, ответственность за военные преступления, преступления против человечности и так далее. Создается досье.
Поскольку российское руководство не проводит политику геноцида и не занимается военными преступлениями, приходится фальсифицировать эти данные. В рамках даже не только военных действий на Украине, а в целом. Это даже не Зеленский делает, это западники все делают.
В чем смысл [фальсификации] "Бучи"? Они зашли в город тогда, оставленный российскими войсками, расстреляли мирных жителей, сделали это "зондеркоманды" украинской нацгвардии. Стреляли тех, кто замечен в позитивных отношениях с россиянами, больше всего расстреливали за получение гумпомощи от РФ.
Расстреляли, картинно положили на улицах этих людей, обвинили Россию в том, что это якобы мы сделали такие массовые зверства, выложили видео и запустили свою мощнейшую пропагандистскую машину.
До этого они запускали, что химией Скрипалей и Навального отравили. Это все одно и то же. И вот сейчас Изюм. Они же пытаются не повторяться строго, но модель схожа.
Сергей Марков - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Сергей Марков: кто онПолитолог, директор Института политических исследований, генеральный секретарь Российско-турецкого общественного форума
— В Изюме они что сделали?
- В Изюме они обнаружили массовые захоронения украинских солдат, тела которых ВСУ отказалась забирать, потому что им не хочется давать информацию о чудовищных потерях украинской армии, выплачивать людям деньги, шокировать население раньше времени, чтобы не получить негатива.
Они нашли эти захоронения и начали их раскапывать, собрали огромное количество журналистов, туда в захоронения одновременно подсунули ряд мирных жителей, каких-то нашли. Начали они доставать это все при камерах. Глава дипломатии Баррозу уже заявил, что руководство России виновно и должно понести ответственность за участие в массовых убийствах мирных жителей и так далее.
Кончено, они хотят на украинском сюжете вывести это все на геноцид, обвинить в этом Путина, Шойгу, Патрушева, вот этих людей, которых они ненавидят больше всего. Ну и иметь ввиду, что они готовы на любые методы насилия, на убийства и на теракты.
В отношении Путина, Шойгу и российских войск они хотят создать юридическую базу возможности применения любого террора, захвата, прямого убийства, осуждения.
ВСУ жители Пригород КИева Буча оружие военнослужащие Украина - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Не перепутать с Бучей. Как украинская власть организует провокацию в Изюме
— Нам на это как реагировать на дипломатическом уровне, на военном…
— Нет, нет, невозможно! Надо рассказывать об этом внятно, прямо говорить. Мы должны понять, что Украина не существует. Правильно заявить, что как независимой страны ее не существует. Это край, бывшая страна до 14-го года. Прямо винить надо спецслужбы США и Британии. И в терактах. Они ведут прокси-войну руками своих украинских марионеток. Вот в чем смысл. Мы даже не называем до сих пор вещи своими именами. А надо назвать и заявить, что Россия будет отвечать таким же образом. Ну если мы не можем военным способом этом сделать. Дипломатии нет, она ликвидирована и не существует.
— А что там было на самом деле? Там же могли быть и российские солдаты в могилах, и украинские. Я читал у одного из российских военкоров, что были случаи, когда хоронили и украинских солдат, которых отказывались забирать ВСУ.
— Да, но там прежде всего украинские военнослужащие, погибшие в боях, которым наши отдали долг чести и похоронили.
— Может стоило бы отбить Изюм сейчас, чтобы исключить репрессии ВСУ в отношении наших людей?
— Стоит. Но мы не можем военным образом это сделать, они уже открыли могилы, это уже бесполезно. А массовые репрессии – да, это же фашистское государство, на 100% сформировано и после февраля - еще сильнее, и ведут они себя логично фашистскому государству.
Сил армии пока у нас не хватает, у нас же меньше в два раза солдат на фронте. У них полноценное тоталитарное государство Британия создает, отсюда массовая мобилизация, не считаются с жертвами.
А Россия остается свободным, открытым обществом, слегка расслабленным, что видно по этим многочисленным салютам в день города Москвы. Вот это нужно менять. России нужна более сильная армия, которая могла бы наступать, а ликвидация украинского террористического режима – абсолютно необходима.
День Героев отметили во Львове - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
По фашистским лекалам. Краткая история провокаций и фейков украинской власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала