Россия призвала ЮНИСЕФ осудить работу скандального сайта "Миротворец" - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призвала ЮНИСЕФ осудить работу скандального сайта "Миротворец"

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Myrotvorets NewsМиротворец
Миротворец - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Россия призывает ЮНИСЕФ отказаться от двойных стандартов и осудить работу скандального сайта "Миротворец", говорится в комментарии, опубликованном 13 сентября на сайте постпредства РФ при ООН
"С октября 2021 года Россия неоднократно публично и по дипломатическим каналам призывала Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обратить внимание на противоправную деятельность украинского националистического сайта "Миротворец", на котором публикуются персональные данные неугодных Киеву граждан, в том числе несовершеннолетних", - сказано в комментарии.
Там отметили, что сейчас на ресурсе размещена личная информация (включая домашние адреса), как минимум 327 детей, что создает прямую угрозу их жизни и безопасности.

"Призываем ЮНИСЕФ отказаться от двойных стандартов при реализации своего мандата по "защите всех детей во всем мире" и осудить очевидные нарушения прав детей в связи с деятельностью сайта "Миротворец", - заявило постпредство.

Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых он обнародует личные данные журналистов, ополченцев из Донецкой и Луганской Народных Республик и всех тех, кого на Украине считают "сепаратистами" и "предателями".
Известны случаи, когда информация с "Миротворца", в том числе домашний адрес, использовалась для устранения неугодных. Так, например, произошло с украинским писателем и журналистом Олесем Бузиной.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала