Андрей Суздальцев: Россия не дает Украине вывезти из Одессы оружие, которое хранится в Киеве - 09.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Суздальцев: Россия не дает Украине вывезти из Одессы оружие, которое хранится в Киеве

© Владимир ТрефиловАндрей Суздальцев интервью
Андрей Суздальцев интервью
Читать в
Сейчас на складах в Киеве и еще в нескольких городах по трассе на Львов хранится много легкого и стрелкового оружия. Это оружие там сохраняется под предлогом того, что нужен резерв на случай нового прорыва российских войск к украинской столице. На самом деле эти вооружения являются основой оружейной биржи, которая создана в Киеве. Это все можно покупать. Это хорошо известно руководству Украины, утверждает специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Андрей Суздальцев - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Андрей Суздальцев: кто онПолитолог, специалист по российско-белорусским отношениям
Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что украинские коррупционеры наладили поставки западных вооружений на мировой черный рынок. По его словам, руководство западных стран превращает Украину в мировой хаб для нелегальных поставок вооружений, которые в скором времени могут быть использованы террористами в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.
Комментарий Андрея Суздальцева:
— Еще с июля мы стали замечать, что на фронт поступает почти 100% тяжелого вооружения, которое трудно не заметить, и не более 30-40% легкого и стрелкового оружия. Но это оружие есть. Оно находится на складах в Киеве и еще нескольких городах по трассе на Львов. Это оружие там сохраняется под предлогом того, что нужен резерв на случай нового прорыва российских войск к украинской столице. На самом деле эти вооружения являются основой оружейной биржи, которая создана в Киеве. Это все можно покупать. Это хорошо известно руководству Украины. Не исключено, что они покровительствуют этим покупкам. Этим занята и часть генералитета украинских войск. Это хорошо налаженная структура.
ВСУ самолет оружие поставки украинский военнослужащий бтр аэродром - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Коррупционеры на Украине заполнили черный рынок западным оружием — НебензяУкраинские коррупционеры организовали поставки западных вооружений на мировой черный рынок, сказал 9 сентября на заседании Совета безопасности ООН постпред России Василий Небензя
Но есть определенные проблемы с вывозом этого оружия. В рамках «зерновой сделки», которая была подписана в Стамбуле в конце июля, была создана специальная досмотровая команда из России, Украины и Турции, чтобы все суда, которые шли из одесских портов, подлежали проверке. Потому что надо смотреть, чтобы оружие с Украины не поступало на мировой рынок.
Но биржа такая есть. Там не спрашивают документы и не спрашивают, куда оно пойдет. И это вызывает недоумение у Запада, потому что поставлено немало оружия. Они ждали большего эффекта, а вместо этого власти Украины на этом наживаются.
ВСУ — это две разные армии. Мы за последние месяцы сталкивались и с территориальной обороной, которая обеспечивается очень слабо. Это пушечное мясо. И есть очень подготовленные группы, которые участвуют в боях на харьковском направлении. Их готовили в Великобритании.
Эти подвижные группы вооружены относительно новым оружием. Это они обстреливают Запорожскую АЭС. С ними сейчас приходится иметь дело по дороге на Купянск и под Чугуевым, где с утра была мощная артиллерийская перестрелка.
И они не выходят на поле боя одни. Их сопровождают натовские специалисты и инструктора. Все эти операции контролируются и разрабатываются странами НАТО. Это действительно война России и НАТО. Это просто только солдаты украинские.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала