В Минфине назвали валюты для России, которые заменят доллар и евро - 08.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минфине назвали валюты для России, которые заменят доллар и евро

  - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
Доллар и евро стали токсичными валютами для России, на смену им в процессе девалютизации банковского сектора приходят валюты дружественных стран, сказал в беседе с РБК замминистра финансов Алексей Моисеев
"Валюта, на которую в первую очередь сейчас все смотрят, — это, конечно, юань, потому что там и рынок большой, и курс стабильный, во всяком случае, по отношению к курсу доллара. Но юань — не единственная валюта, которая рассматривается. Рассматриваются и дирхам (валюта Объединенных Арабских Эмиратов), и ряд других валют более мелких рынков", — заявил Моисеев.
Он пояснил, что иностранная валюта для обращения в России должна обладать несколькими свойствами: курсовая стабильность, ликвидность и отсутствие заградительного контроля в стране – эмитенте денежной единицы.
Также есть некоторые валюты, которые не подходят из-за своей высокой волатильности, добавил Моисеев.
По его мнению, накопление средств в американской валюте бессмысленно даже для россиян, не попавших под западные санкции.
Ранее президент России Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заявил, что доллар, евро и фунт стерлингов потеряли доверие как резервные валюты.
Один Евро - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
"Лучшее для украинцев и два свитера для нас". Европу ожидает горячая осень
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала