Только две отрасли пострадали в России от западных санкций — Зубец - 07.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только две отрасли пострадали в России от западных санкций — Зубец

© скриншот с видео ОТРАлексей Зубец
Алексей Зубец
Читать в
После введения западных санкций в России пострадали две отрасли. Таким мнением поделился директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в интервью изданию Украина.ру
В России зарегистрировали спад химического производства на 10%, машиностроения - на 17%. Остальные отрасли замкнуты на внутренний рынок, серьезных спадов не произошло, рассказал Зубец.
В строительстве произошел "некий провал" по части ввода жилья и продаж, но сейчас, судя по тенденциям на этом рынке, происходит разворот и строительный рынок "скорее оживает", добавил он.

"Если об отраслях, завязанных на внешнюю торговлю, там вообще ничего не произошло. Мы знаем, что объем реализуемой продукции на внешних рынках стал только выше, а платежеспособный спрос действительно несколько сократился в стране, но это не катастрофический провал", - сказал Зубец.

По его словам, потребительская активность российского населения остается на достаточно высоком уровне, это стало одной из причин того, что Россия довольно легко переносит санкции. "То есть у людей есть деньги и люди готовы эти деньги тратить на товары и услуги", пояснил он.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала