В Минобороны РФ рассказали, чем окончились попытки ВСУ наступать на Николаево-Криворожском направлении - 05.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны РФ рассказали, чем окончились попытки ВСУ наступать на Николаево-Криворожском направлении

десантники ВСУ - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
Очередные попытки украинской армии наступать на Николаево-Криворожском направлении закончились провалом, за сутки противник потерял 220 человек, говорится в сообщении Министерства обороны РФ 5 сентября
Отмечается, что украинские войска потеряли на этом участке 220 человек.
Потери в технике исчисляются 11 танками, 7 БМП, 8 других бронемашин, а также 9 пикапами с крупнокалиберными пулеметами.
Также сообщается, что системы ПВО РФ сбили 4 противорадиолокационные ракеты HARM и перехватили 34 снаряда HIMARS, "Ураганов" и "Ольхи".
Кроме того, ВКС нанесли удар по дислокации националистов из формирования "Кракен" в районе Харькова, более 300 боевиков были уничтожены.
ВСУ предприняли попытки контрнаступления на Николаево-Криворожском направлении и под Херсоном на прошлой неделе. По информации Министерства обороны России, эти атаки были отбиты, украинская армия понесла существенные потери.
Генштаб ВСУ торопится пойти в наступление до начала зимы из-за ряда природных и географических особенностей региона, объяснил ранее в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала