Эксперт рассказал, чем опасны британские и тайваньские беспилотники и как с ними бороться - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, чем опасны британские и тайваньские беспилотники и как с ними бороться

  - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Мини-беспилотники Black Hornet, которые Великобритания и Норвегия собираются поставить на Украину, а также тайваньские дроны, которые, по некоторым данным, уже находятся там, опасны тем, что их трудно обнаружить. Об этом военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал в интервью изданию Украина.ру
Он отметил, что данные аппараты снабжены холодными двигателями, которые не оставляют инфракрасный след, что затрудняет их обнаружение и делает невозможным применение по ним ПЗРК.

«Для борьбы с ними нужны посты визуального наблюдения, электромагнитные ружья, которые давят каналы управления и делают беспилотник бесполезным (либо падает, либо возвращается на базу). Кроме того, возможно применение обычного стрелкового оружия и обычных зенитных установок, которые тоже неплохо справляются».

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Эксперт добавил, что в России скоро начнётся производство специальных ракет для ЗРПК «Панцирь», когда вместо одной ракеты там будет находиться кассета с четырьмя ракетами для стрельбы по беспилотникам.
Тайвань Тайбэй - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Мода на орудия смертиЗачем Тайваню Украина и что на самом деле в Пекине думают о Киеве
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала