Канцлер Австрии призвал "остановить безумие" на энергорынках - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канцлер Австрии призвал "остановить безумие" на энергорынках

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция против мер по противодействию коронавирусу в Австрии
Акция против мер по противодействию коронавирусу в Австрии - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
Канцлер Австрии Карл Нехаммер 28 августа призвал "остановить безумие" на топливных рынках, передает Reuters
"Мы должны, наконец, остановить безумие, происходящее на энергетических рынках. А это может произойти только благодаря европейскому решению", — заявил глава австрийского правительства.
Нехаммер добавил, что в нынешнем виде рынок сам себя не отрегулирует, и призвал страны Евросоюза срочно общими усилиями остановить "ценовой взрыв".
Австрия входит в число стран с наибольшей долей потребления российского газа. Особенно сильно от топлива из России зависит ее промышленность.
Западные страны, включая Австрию, столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность на Западе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики.
  - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Энергетический кризис: Чешский министр заявил о предреволюционной обстановке в ЕССтремительный рост цен на энергоносители и электричество в Европе ставит под угрозу существование политической системы Чехии и Европейского союза в целом, заявил министр юстиции страны Павел Блажек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала