Получше придумать сложно. Военный эксперт о проблеме с ВСУ, с которой столкнулась Россия - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получше придумать сложно. Военный эксперт о проблеме с ВСУ, с которой столкнулась Россия

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
Сейчас русские войска в Донбассе наносят ВСУ тяжелые людские и материальные потери. Что-то получше сейчас придумать сложно. Вообще изначально было ошибкой, что мы не пытались наносить удары по казармам и убирать с доски живую силу противника. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Сейчас российская армия воюет гораздо более бережно, чем в начале конфликта. Мы понимаем, что у нас за спиной нет колоссальных резервов и штурмовой пехоты. У нас дефицит хорошо подготовленной пехоты, которая может идти в окопы противника и рубиться с ним лоб в лоб, отметил эксперт.
"С такой же проблемой сталкивалась Красная армия на Великой Отечественной войне. Правда, там пехоты было много, но она не шла в атаку, потому что плохо использовала личное оружие и слабо наступала. Мы тогда за каждую деревню рубились месяцами и двигались очень медленно. А сейчас нам в принципе приходится выполнять задачи с недостаточным количеством пехоты", - указал Норин.
Мы продолжаем делать ставку на огневую мощь. Это продолжает и продолжает работать. Наш огневой перевес сохраняется, за счет чего наши войска медленно, но уверенно вперед продвигаются, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала