Сергей Марков: России нужен "Смерш" для борьбы с терактами на освобожденных территориях - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Марков: России нужен "Смерш" для борьбы с терактами на освобожденных территориях

© РИА Новости . Нина ЗотинаСергей Марков интервью
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
Украина сегодня не горюет и не празднует, она в шоке от того, во что превратили страну за 31 год, считает политолог Сергей Марков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
— Сергей Александрович, украинские власти продолжают заниматься диверсиями и терактами. В среду погиб глава ВГА пгт Михайловка Запорожской области Иван Сушко. Для чего они это делают? Хотят запугать?
— Это и запугивание всех, и просто выбивание людей. Запад руками своих украинских спецслужб ведет ограниченную террористическую войну против России. Чем она ограничена? Вот убивают гражданских чиновников, но пока не на территории России, а на территории Украины. Также сегодня кинули в административное здание губернатора Орловской области коктейли Молотова. Не расстрел вот, а поджигание в ночное время. Хорошо, что не бомба, но это все равно террористические действия.
Россия никак не отвечает на эту террористическую войну, РФ пока не нашла выход, что делать в ответ. Отвечать терактами… Ну, какой смысл? Россия же не террористическое государство. Закидывать минами-«лепестками» крупные украинские города? Так там наше население, нам надо их освобождать, а не убивать.
Удары по Киеву? Это древняя российская столица. И не Зеленский что-то решает. Центры принятия решений не в Киеве, а в Вашингтоне и Лондоне. Пока у нас нет ответа, а значит, что эта ограниченная террористическая война будет все дальше развиваться, она будет все более террористической и менее ограниченной.
Херсон, 30 июня 2022
Взрывное устройство: в Херсоне рассказали о покушении на чиновника администрации областиВ Херсонской области было совершено покушение на заместителя начальника департамента внутренней политики областной администрации Игоря Телегина. Об этом сообщил 23 августа заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов
— Повторится ли это?
— Да, и будет еще шире, без сомнения.
— Всех диверсантов найти сложно, но работа идет. В одном из населенных пунктов Запорожской области везде развесили фото замглавы военно-гражданской администрации с надписью «смерть зрадныкам и колаборантам». Человек в шоке и попросил не называть имя из соображений безопасности. Что еще можно и нужно сделать для безопасности сотрудников военно-гражданских администраций? Нужны жесткие меры или мы тогда будем плохо выглядеть?
— В Запорожской и Херсонской областях люди говорят, что ждут, когда Россия начнет расстреливать украинских диверсантов на площадях. Вот тогда сразу…
России нужен «Смерш». Да, будут теракты и потери, но их количество должно уменьшаться.
Нужна жесткая организация. Плюс охрана нужна этим людям.
— Спецслужбы работают. Может, люди тоже могут помочь выявлять радикалов…звонить на горячие линии или что-то еще?
— Ну, это тоже, но нужно задействовать всю эффективность вот этих организаций «Смерть шпионам», это должно быть максимально жесткое выявление ячеек, сетей. И не бояться людей подозрительных арестовывать и высылать куда-то подальше.
— Я так понимаю, спящие ячейки пока есть?
— Да, но там ведь какое дело, не надо их считать такими идейными, что они ждут, как бы только взорвать. Они колеблются — участвовать, не участвовать. Если будет жёсткая политика подавления, они не будут участвовать.
К тому же до них еще надо дойти, чтобы они из спящих ячеек проснулись, кто-то должен дать им сигнал, чтобы разбудить. Они не сами действуют.
Вот эти сигналы, которые приходят, чтобы их будить, должны быть погашены. И тех, и этих надо выкорчевывать максимально жестко.
— Диверсии опор ЛЭП в Курской области, Белгороде, вот торговые центры якобы в Москве заминировали. На что еще способен Киев?
— Если не будет ответных ударов, он будет идти дальше.
— Что нам делать с этим?
— Вообще, конечно, то, что не ликвидирован ни один руководитель СБУ или Генштаба ВСУ делает их работу безнаказанной. Нужно просто не по Крещатику бить, а по тем, кто ключевые решения принимает.
   - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
ФСБ сообщила о подрыве украинскими диверсантами опор ЛЭП в КурскеУкраинские диверсанты 4, 9 и 12 августа подорвали опоры линий электропередачи, по которым Курская АЭС поставляет электричество промышленным и гражданским потребителям. Об этом говорится в распространенном 16 августа заявлении ФСБ России
— В хорошо срежиссированном видеоролике ко Дню независимости Украины Зеленский говорит много громких слов, мол, страна независимая и обновленная, они объединились и стали сильны, вернут Крым и Донбасс и так далее. Как к этому относитесь? Украина сегодня празднует или горюет на самом деле?
— Украина сегодня в шоке. Она не празднует и не горюет. Диктаторский режим, которым являются спецслужбы США и Британии заставляют госструктуры Украины праздновать это. Тем временем, Украина просто в шоке, до чего она дошла. Все помнят, как хорошо она жила 31 год назад, и как она сейчас живет ужасно, по сравнению с этим. Но сказать об этом вслух никто не решается, потому что там за 31 год сформирован эффективный тоталитарный режим — фашизм 21-го века.
— То есть независимостью там и не пахнет?
— Независимости нет вообще. Независимой Украины с 2014 года не существует.
— После окончания СВО, я так понимаю, уже после определенного рубежа, нет смысла ставить на Украине своих руководителей и оставлять страну как есть, нужно только присоединять к России полностью? Это будет правильно?
— Я думаю, да. Надо полностью присоединить. Кто не хочет, могут уехать в Польшу или Германию, куда хотят. Политический режим на этих территориях должен быть разным, в зависимости от того, как они голосовали до 2014 года. Насколько у них сильны пророссийские настроения.
В Луганске и Донецке он должен быть относительно демократическим, в других регионах более жестким. Чем больше было голосования за неонационалистические террористические организации, тем более жестким должен быть политический режим.
Независимости нет. Зеленский поздравил украинцев с 24 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала