Эксперт объяснил, почему ВС РФ изменили тактику на линии Северск-Соледар-Артёмовск - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему ВС РФ изменили тактику на линии Северск-Соледар-Артёмовск

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЮжный сектор специальной военной операции
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
На указанном направлении решаются оперативно-тактические задачи, украинские войска оттесняются к Северску и от Горловки, но полную ситуацию может знать только командир на месте, объяснил военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Ранее эксперты прогнозировали, что союзные войска не будут заходитьв эти города, пока артиллерия противника остается в окрестных деревнях.
Поэтому если сейчас штурмовые группы заходят в Соледар, в Бахмут, оттесняют украинские части к Северску и от Горловки, это значит, что решаются оперативно-тактические задачи, без завершения которых стратегический перелом осуществить невозможно.
От отметил, что находясь в Москве или Петербурге, невозможно знать оперативную обстановку на фронте, которую знает командир подразделения или глава штаба.
Бойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Военный эксперт объяснил, когда Россия наконец-то зачистит Северск и Соледар от ВСУСоюзные войска в районе Северска занимают определенные позиции, но город остается под контролем противника, который сидит на высотах. В частности, еще не взята Серебрянка и не взята дорога Северск —Соледар. Об этом рассказал автор Telegram-канала Colonelcassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала