Военный эксперт объяснил, когда Россия наконец-то зачистит Северск и Соледар от ВСУ - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, когда Россия наконец-то зачистит Северск и Соледар от ВСУ

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области
Бойцы ВС РФ на линии соприкосновения в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
Союзные войска в районе Северска занимают определенные позиции, но город остается под контролем противника, который сидит на высотах. В частности, еще не взята Серебрянка и не взята дорога Северск —Соледар. Об этом рассказал автор Telegram-канала Colonelcassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщал, что у русских войск есть движение по Северску, который блокирован как минимум с трех сторон, сейчас просто продолжается уничтожение артподготовкой главных фортификационных сооружений ВСУ.
Эксперт уточнил, что для взятия Северска нам предстоит решить еще ряд оперативно-тактических задач, потому что просто заходить в город в лоб со стороны Верхнекаменского, не взяв высоты, смысла нет.
"В Соледаре взяли часть промзоны, бои постепенно смещаются к центру города. Но поскольку это городские бои, все идет не очень быстро. Еще были сообщения, что взяты Бахмутское и Яковлевка, но пока фото и видео подтверждений оттуда нет. Да, прогресс есть, но пока трудно сказать, насколько успехи в Бахмутском и Яковлевке ускорят освобождение Соледара", - указал Рожин.
В целом наша армия по-прежнему владеет инициативой и продолжает вести наступательные действия. Что касается того, что западное оружие позволит Украине перейти в контрнаступление, то ни в какое контрнаступлений противник перейти не смог, несмотря на все поставки, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала