Эксперт Сивков: Донбасс – это приоритетное направление - 16.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Сивков: Донбасс – это приоритетное направление

  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
Основным направлением наступления для российских войск является Донбасс, считает доктор военных наук, заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт заявил, что в настоящий момент идет наступление на Соледар, Артемовск (Бахмут) и Северск, однако куда именно будет нанесен удар, сказать сложно.
Это будет решать командование, можно лишь предполагать. Я предполагаю, что по обоим направлениям будет идти наступление, для того, чтобы дезориентировать противника и дезорганизовать — не дать ему возможность маневра силами. То есть на каком-то одном направлении вряд ли будет наступление идти.
Константин Сивков
Константин Сивков
Военный эксперт
По мнению Сивкова, так или иначе, становится очевидным главное приоритетное направление в целом, на оперативном уровне — это курс на освобождение Донбасса.
Также эксперт отметил, что, по его мнению, на южном направлении — по линии Николаев — Одесса с выходом на Приднестровье, и на северном — Харьков — Сумы — Чернигов, боевые действия будут развертываться после того, как будет освобождена Донецкая народная республика.
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Евссев объяснил, почему Артемовск и Соледар сложно освобождать ВС РФ от ВСУАртемовск и Соледар — это города с населением не менее 100 тысяч, которые сложно брать, сказал военный эксперт Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала