Килинкаров рассказал, понесет ли Украина ответственность за нарушение конвенций - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Килинкаров рассказал, понесет ли Украина ответственность за нарушение конвенций

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРазминирование в центре Донецка
Разминирование в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
Никаких последствий за нарушение Конвенции о запрете противопехотных мин для Украины не будет, заявил депутат Верховной Рады V-VII созывов Спиридон Килинкаров. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
По мнению экс-депутата, в текущий момент какие-либо обязательства, взятые на себя Украиной, как государством, не имеют никакого значения.
Апеллировать к каким-то обязательствам, которые брала на себя страна, в которой произошел государственный переворот – слушайте, мне кажется, это некорректно просто. Какие нарушения, какое соблюдение конвенций, Конституции? А вообще, в принципе, воюющая армия против народа, это было как – в 2014-2015 годах? Кто-то за это осудил, кто-то сказал - слушайте, а как это вообще происходит? Почему армия задействована? Это же нарушение Конституции. Но кто задается этими вопросами?
Спиридон Килинкаров
Депутат Верховной Рады Украины V-VII созывов
Килинкаров отметил, что украинская власть сама не управляет этими процессами, а управляют западные кураторы, и они никакой ответственности нести не будут – до тех пор, пока Киев не сложит оружие.
Более того, по мнению политика, впоследствии, когда Украина проиграет, западные политики даже присоединятся к осуждению режима Владимира Зеленского.
Разминирование в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
В Херсоне задержали диверсанта, который разбрасывал мины "Лепесток" и "маячки"В Херсоне задержали местного жителя, который разбрасывал миниатюрные запрещенные противопехотные мины "Лепесток", а также "маячки" для наводки ударов тяжелой артиллерии по гражданским объектам, сообщил РИА Новости источник
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала