Россия обеспечит прибытие международных экспертов в Еленовку - 06.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия обеспечит прибытие международных экспертов в Еленовку

© REUTERS / Andrew KellyПервый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский
Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Читать в
Российская сторона обеспечит прибытие международных экспертов и журналистов на место удара со стороны ВСУ по Еленовскому СИЗО, заявил 6 августа первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире подкаста The Dive.
Дипломат подчеркнул, что все это время представители Украины и Запада пытаются возложить ответственность за удар на российскую сторону.
Люди просто озвучивают обвинения, выдвигают утверждения, и их не беспокоит правда, факты. Разумеется, крайне трудно, если не сказать невозможно, обсуждать что-либо с подобными партнерами.
Дмитрий Полянский
первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН
В качестве примера Полянский привел события в Буче, указав на то, что в этом городе до сих пор не было проведено серьезных расследований.

Буча - это настоящий позор. Но Еленовка - еще больший позор, потому что мы показываем доказательства, и мы, разумеется, привезем туда международных экспертов и журналистов.

Дмитрий Полянский
первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН
Дипломат еще раз подчеркнул, что СИЗО "Еленовка" подвергся обстрелу ракетами РСЗО HIMARS, которые были поставлены Украине, но которых нет в наличии у России.
ВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке
Россия пригласила международных экспертов для расследования обстрела СИЗО в ЕленовкеРоссия официально пригласила экспертов ООН и Международного Комитета Красного Креста в интересах объективного расследования удара по СИЗО в Еленовке, где содержались пленные военнослужащие киевского режима. Об этом сообщила 31 июля пресс-служба Минобороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала