"Россия делает все возможное": Захарова рассказала о защите Запорожской АЭС - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия делает все возможное": Захарова рассказала о защите Запорожской АЭС

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
Россия прилагает все усилия для обеспечения ядерной и физической безопасности на Запорожской АЭС и в ее окрестностях, заявила 2 августа в ходе брифинга официальный представитель российского МИД Мария Захарова
По ее словам, никогда прежде в истории действующие атомные электростанции не подвергались таким регулярным атакам, каким сейчас Запорожскую АЭС подвергают ВСУ.
"Вопрос жизненно важный, более серьезный, чем вопрос продовольственной безопасности, калининградского транзита, выдачи виз и других сложных тем в отношениях России и Европы", - заявила Захарова.
По мнению Захаровой, киевские власти" "безрассудно" повышают ядерные риски, обстреливая АЭС.
Ранее российская делегация на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия ответила на беспочвенные обвинения госсекретаря США Энтони Блинкена тем, что находящаяся в зоне проведения СВО Запорожская АЭС была взята под охрану исключительно с целью недопущения использования украинскими националистическими формированиями и иностранными наемниками сложившейся в стране обстановки для возможной организации ядерной провокации с непредсказуемыми последствиями.
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Подберёзкин ответил на вопрос о безопасности Запорожской АЭСЗапорожская АЭС хорошо защищена, и строилась с расчётом на прямое попадание бомбы. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин, отвечая на вопрос о её защите от ударов ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала