На Украине заявили о необходимости переписать историю Второй мировой войны - 28.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о необходимости переписать историю Второй мировой войны

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВременная экспозиция истории освобождения территорий Донецкой и Луганской Народных Республик
Временная экспозиция истории освобождения территорий Донецкой и Луганской Народных Республик - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
Чтобы победить русский мир, Украине необходимо переписать историю Второй мировой войны, заявил советник главы МВД Украины Вадим Денисенко 28 июля в эфире телеканала "Украина 24"
"Наша глобальная ошибка была в том, что мы не сможем на самом деле вопреки нашей победе, вопреки всему бороться с русским миром, если мы не напишем нашу историю Второй мировой войны", - сказал он.
Он добавил, что властям необходимо заняться написание "новой истории городов и сел Украины", так как та, что "имеется" написана в 1970-е годы и "морально устарела".
Переписывание истории на Украине началось едва ли не с самого распада Советского Союза. Реабилитация нацистских пособников, антисоветские нарративы и псевдонаучные теории украинской государственности были напечатаны в большинстве учебных пособий.
К новому празднику, Дню Государственности, который указом Владимира Зеленского отметили 28 июля, Украинский институт национальной памяти выпустил анимационный фильм, где за 15 минут рассказываются основные этапы "истории" Украины. Основное место отведено в мультфильме "героям-повстанцам" УНР, ЗУНР и УПА*.
*Деятельность организации с таким названием запрещена в РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала