Италия может стать "троянским конем" России — СМИ - 25.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия может стать "троянским конем" России — СМИ

Читать в
Брюссель опасается, что после отставки премьер-министра Марио Драги Италия может стать "троянским конем" России в Европе. Об этом на днях написал обозреватель Бернардо де Мигель в статье для испанской газеты País
Издание процитировало дипломатические источники, согласно которым в последнее время страна становится местом притяжения "нейтральных теорий", которые ставят под сомнение позицию ЕС в конфликте на Украине.

"В столице ЕС опасаются, что Италия в лучшем случае станет слабым звеном в общей стратегии противостояния Москве, а в худшем случае — троянским конем на службе у российского президента Владимира Путина", — написал де Мигель.

Авторы публикации пояснили, что Брюссель обеспокоен позицией Италии, поскольку Рим значительно зависит от поставок российских углеводородов.
"Доводы, которые распространяют некоторые итальянские СМИ, подпитывают теорию о том, что европейские санкции против Кремля только вредят экономике ЕС, но никак не влияют на российскую военную мощь", — говорится в материале.
Де Мигель считает, что с отставкой Драги Брюссель остался без опоры, а Киев — без ценного союзника.
На прошлой неделе премьер-министр Италии подтвердил решение подать в отставку. Драги выступал за поддержку Украины "любым образом", в том числе путем поставок вооружений.
Саммит G20 в Риме - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Премьер Италии Драги подтвердил намерение подать в отставкуПремьер Италии Марио Драги не передумал уходить в отставку. Об этом он сообщил, выступая в Палате депутатов итальянского парламента 21 июля, передают РИА Новости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала