Салливан: США не будут передавать Киеву дальнобойные ракеты для HIMARS - 23.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Салливан: США не будут передавать Киеву дальнобойные ракеты для HIMARS

HIMARS - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Читать в
Президент США Джо Байден не будет передавать киевскому режиму ракеты для РСЗО HIMARS, дальность которых составляет до 300 километров, поскольку стремится избежать третьей мировой войны. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая 22 июля на форуме по безопасности в американском городе Аспен
Высокопоставленный американский чиновник указал, что ракеты ATACMS дальностью до 300 километров, и для запуска которых могут быть использованы HIMARS, входят в число вооружений, которые Байден “не готов” предоставлять Киеву.

Он считает, что, хотя ключевая цель США — делать всё необходимое для поддержки и обороны Украины, другая задача состоит в том, чтобы не оказаться в ситуации, когда мы скатываемся к третьей мировой войне.

Джейк Салливан
Джейк Салливан
Советник президента США по национальной безопасности
Ранее США передали Украине 12 РСЗО HIMARS и объявили в пятницу о готовящихся поставках еще четырёх установок. Поставляемые РСЗО укомплектованы реактивными снарядами дальностью до 80 км.
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Стремоусов рассказал, кто нанёс удар по Антоновскому мостуОбстрелы Херсонской области из РСЗО HIMARS осуществлялись американскими специалистами. Об этом заявил 23 июля заместитель главы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов
В Минобороны РФ накануне заявили, что российские войска высокоточным оружием уничтожили четыре таких РСЗО. Также на этой неделе “Хаймарсы” были применены для обстрела Антоновского моста через Днепр в контролируемой российскими войсками Херсонской области, города Стаханов в ЛНР и других военных и гражданских целей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала