ЮНИСЕФ отказал встретиться с девочкой из базы "Миротворца"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Недетские угрозы": в ЮНИСЕФ отказали встретиться с девочкой, попавшей в базу "Миротворца"

© commons.wikimedia.org / Andrew ButkoФаина Савенкова
Фаина Савенкова - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
Девочка из ЛНР Фаина Савенкова, которая попала в базу "Миротворца", в рамках пресс-конференции 21 июля рассказала, что ЮНИСЕФ так и не провел с ней обещанную встречу
Тринадцатилетняя писательница Фаина Савенкова рассказала журналистам, что обратилась к генсеку ООН и ЮНИСЕФ с просьбой поспособствовать удалению ее данных из базы "Миротворец".
Я обратилась к генсеку ООН и ЮНИСЕФ, чтобы данные были удалены, не только мои, но и других детей. ЮНИСЕФ обещали со мной встретиться, но, к сожалению, у них не получилось. Надеюсь, что <...> сайт "Миротворец" будет заблокирован.
Фаина Савенкова
Фаина Савенкова
При этом она добавила, что ЮНИСЕФ вместо личной встречи предложил ей стать посланником мира.
Фаина попала в базу "Миротворца" в прошлом году. Перед этим она записала видеообращение к членам Совбеза ООН, в котором призвала не забывать, что дети Донбасса имеют право на детство и мирную жизнь.
В офисе официального представителя генсека, в свою очередь, призвали не использовать несовершеннолетних и жителей, затронутых региональными конфликтами, в политических целях.
После этого семье Фаины начали угрожать. Постоянное представительство России при ООН в этой связи обращалось к руководству организации за содействием в изъятии ее личных данных из базы.
На этой неделе Москва направила письмо генсеку Антониу Гутеррешу с просьбой содействовать закрытию сайта "Миротворец". Как сообщил первый заместитель постпреда России Дмитрий Полянский, в скандально известный список вносят как взрослых, так и детей, число которых уже достигло 327.
Сайт "Миротворец" обнародует информацию о журналистах, ополченцах из Донецкой и Луганской Народных Республик и других граждан, называя их изменниками родины и обвиняя в якобы угрозе национальной безопасности Украины. Портал публикует персональные данные малолетних детей и подростков, младший из которых родился в 2012 году, что нарушает международное законодательство.
Генри Киссинджер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
«Антиукраинский пропагандист»: Киссинджер попал на «Миротворец»Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер попал в базу скандального украинского сайта «Миротворец» за то, что предложил официальному Киеву договориться с Россией ради бизнеса. Его данные появились на сайте 27 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала