Марио Драги подтвердил намерение подать в отставку
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Италии Драги подтвердил намерение подать в отставку

Саммит G20 в Риме - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
Премьер Италии Марио Драги не передумал уходить в отставку. Об этом он сообщил, выступая в Палате депутатов итальянского парламента 21 июля, передают РИА Новости.
Премьер Италии Марио Драги заявил, что отправляется к президенту Республики Серджо Маттарелле с тем, чтобы, как считается, подтвердить желание уйти в отставку.
В свете вчерашнего голосования в Сенате, прошу отложить заседание, потому что я направлюсь к президенту Италии, чтобы сообщить о своих намерениях.
Саммит G20 в Риме
Марио Драги
Премьер Италии
На прошлой неделе он подал в отставку, заявив о прекращении существования общенационального большинства после того, как одна из ведущих парламентских сил, "Движение 5 звезд" (Д5З), не приняла участия в голосовании о доверии правительству в Сенате.
Президент Италии не принял отставку Драги, предложив ему проинформировать о сложившейся внутриполитической ситуации парламент.
Последнее заседание нижней палаты началось с длительных аплодисментов в адрес Драги.
Буквально несколькими днями ранее о сложении своих полномочий объявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Также в СМИ появлялась информация о том, что в скором времени аналогичный шаг собирается предпринять и канцлер Германии Олаф Шольц. Многие аналитики объясняют эти решения европейских лидеров крайне невыгодной экономической ситуацией, только ухудшившейся на фоне энергетического кризиса.
Маттео Сальвини - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Лидер правящей в Италии партии выступил против поставок оружия УкраинеРуководитель партии «Лига», которая входит в правительственную коалицию Италии, Маттео Сальвини высказался против новых поставок вооружения Киеву и за усиление дипломатических усилий по разрешению кризиса в стране
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала