Зеленский может лишить гражданства своего "покровителя"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский может лишить гражданства своего "покровителя" Коломойского

© скриншот видео "BIHUS info"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
В украинских СМИ 20 июля появились публикации о том, что Владимир Зеленский скоро подпишет, а возможно уже подписал указы о лишении гражданства нескольких известных украинских политиков и бизнесменов.
В офисе президента и в партии "Слуга народа" считают, что в "немилость" Зеленского попали украинский бизнесмен Игорь Коломойский, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович и нынешний глава территориальной обороны Днепропетровской области, бизнесмен Геннадий Корбан.
Также в информационном пространстве появилась информация о том, что Зеленский уже подписал секретные указы о лишении гражданства этих людей, и помимо озвученных имен в список попал также депутат Верховной Рады Украины Игорь Васильковский.
Лишение гражданства связывают с заявлением секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова о 86-ти олигархах на Украине.
"По Коломойскому давно все понятно и более или менее просто – давний трек и его как раз прижимают в рамках деолигархизации, Рабинович – враг народа и рашист, ну а Корбан, по нашей информации, получил за интервью Виктории Спартц", – пишет ZN.UA.
Ранее власти страны приняли так называемый антиолигархический закон, в рамках которого будет создан реестр олигархов. Олигархом на Украине могут признать человека, отвечающего трем из четырех критериев:
– участвует в политической жизни страны;
– оказывает значительное влияние на средства массовой информации;
– является бенефициаром монополии;
– имеет активы более 1 млн прожиточных минимумов (около 2,5 млрд грн).
Президент Украины выступил с посланием к украинскому народу - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Глава Минюста Украины объяснил, почему Ахметов вскоре может перестать быть олигархомНа Украине может стать на одного олигарха меньше, заявил глава минюста страны Денис Малюська, выступая 14 июля в эфире "ОПОРА.Live". Всё потому что Ринат Ахметов номинально перестал участвовать в политической жизни страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала