Рожин рассказал, почему боевики ВСУ не хотят участвовать в боевых действиях против РФ - 20.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рожин рассказал, почему боевики ВСУ не хотят участвовать в боевых действиях против РФ

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВСУ нанесли удар по жилым районам Донецка
ВСУ нанесли удар по жилым районам Донецка - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
Побывав на фронте, понеся тяжелые потери многие украинские военные не хотят выполнять приказы Киева и участвовать в боевых действиях, сказал эксперт Центра военно-политической журналистики, автор Telegram-канала Сolonelcassad Борис Рожин в интервью Украина.ру
В Минобороны РФ ранее сообщили, что более 200 боевиков 226-го формирования украинского батальона "Кракен" не стали выполнять приказ командования по переходу в район Краматорска. По этой причине началась перестрелка, в ходе которой были убиты шесть военнослужащих.
В российском ведомстве подчеркнули, что сейчас в рядах украинских войск наблюдается рост конфликтов с применением оружия.
Эти формирования больше создавались для каких-то карательных действий, они использовались для зачисток, для борьбы с нелояльными. Естественно, побывав на фронте, понеся тяжелые потери, а удары наносились по расположениям украинских скоплений, батальона "Кракен"… Некоторые попали в плен, многие были убиты. Соответственно, потери вызывают определенную деморализацию личного состава, потому что это же не тик-токи снимать, какие они бравые и бешеные товарищи, бегают и рассказывают, как они сражаются за Украину.
Борис Рожин интервью
Борис Рожин
Эксперт Центра военно-политической журналистики, автор телеграм-канала Сolonelcassad
Он рассказал, что такие же конфликты происходили с другими украинскими частями — с территориальной обороной или с резервистами, которые отказываются выдвигаться на позиции.
Пробыв неделю под огнем, солдаты ВСУ требуют артиллерийской поддержки, ротации и отправить их в место постоянной дислокации куда-нибудь за Западную Украину, добавил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Ситуация на линии разграничения между ДНР и Украиной - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Украинский фронт: буря в перспективе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала