Дубовой объяснил, почему западные снайперские винтовки не помогут украинской армии - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубовой объяснил, почему западные снайперские винтовки не помогут украинской армии

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Операція об'єднаних силВСУ АТО снайпер
ВСУ АТО снайпер - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
Какие бы хорошие не были у ВСУ западные снайперские винтовки, им это не поможет повлиять на ход СВО, потому что российская артиллерия и авиация точечно работает по украинских позициям, сказал боец спецгруппы "Талиба", входящей в состав полка "Ахмат-1", донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой в интервью Украина.ру
По его словам, ВСУ используют бельгийские снайперские винтовки, но российские военные их никогда не встречали, хотя "ходит много слухов о какой-то западной супероптике, о каких-то суперусовершенствованных штучных экземплярах американских снайперских винтовок".
Какие бы хорошие западные снайперские винтовки ни были у ВСУ, им это никак не поможет. Потому что когда точечно работают наша артиллерия и авиация по украинским позициям, то снайперская винтовка, которая суперски бьет на полтора километра, тут не поможет. Она хороша для локальных случаев, но на поле боя с применением артиллерии бесполезна.
Геннадий Дубовой интервью
Геннадий Дубовой
Боец спецгруппы «Талиба», входящей в состав полка «Ахмат-1», донецкий писатель и военкор
По его мнению, российские военные тактически действуют лучше, чем ВСУ, потому что ВС РФ знают, где обойти и каким образом взять боевиков в плен.
При равном моральном духе, воинских умениях, оружие обеспечивает победу только в том случае, если это "нечто экстраординарное, чему мы не может противостоять", но у ВСУ этого нет, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Боевые трофеи: в Мариуполе показали оружие и технику ВСУ
Боевые трофеи: в Мариуполе показали оружие и технику ВСУ. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала