Кадыров назвал Чечню местом единения тысяч патриотов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров назвал Чечню местом единения тысяч патриотов

Кадыров - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
Грозный стал местом единения тысяч патриотов, принимая сотни добровольцев со всей России. Об этом 15 июля заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram
"Сотни добровольцев из различных регионов России ежедневно прибывают в Грозный для прохождения ускоренного курса огневой и тактической подготовки, получения ряда государственных гарантий и дальнейшего отправления в Донбасс для защиты интересов нашей страны... Грозный стал местом единения тысяч патриотов России, у которых одна общая цель — защита мирного населения Донбасса и отстаивание интересов России", — написал Кадыров.
Он напомнил, что дома у них остались семьи, родители, дети, но защита Отечества для них оказалась превыше всего.

"Они приехали в Чеченскую Республику, чтобы объединиться и выступить единой мощной силой против бандитов, которые на протяжении восьми лет терроризируют население ДНР и ЛНР. Это очень достойный поступок и пример для подражания", — подчеркнул Кадыров.

Он также выразил уверенность в том, что все поставленные руководством РФ задачи будут выполнены несмотря ни на что.
Добровольцы, как ранее сообщал Кадыров, проходят подготовку на базе Российского университета спецназа в Гудермесе, их обучают лучшие инструкторы. Глава региона еженедельно сообщает об отправке на территорию спецоперации новой группы добровольцев со всей России.
Председатель парламента Чечни Магомед Даудов 5 июля сообщил, что в спецоперации на Украине уже приняли участие 4 тысячи добровольцев со всей страны и более 10 тысяч бойцов из Чеченской Республики.
Геннадий Алехин
Не локальное столкновение: Алёхин объяснил отличия СВО от кампаний в Чечне и СирииКонфликт на Украине существенно отличается от чеченской или сирийской кампаний, это масштабный, а не локальный конфликт, объяснил в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала