«Замечательный ход Лукашенко»: политолог прокомментировал решение Белоруссии о введении безвизового режима для поляков - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Замечательный ход Лукашенко»: политолог прокомментировал решение Белоруссии о введении безвизового режима для поляков

Читать в
Президент Белоруссии ввел безвизовый режим для поляков, показывая, что Минск открыт для граждан Польши, такое похожее решение следует сделать и РФ для Калининградской области, сказал политолог и обозреватель польского еженедельника Mysl Polska Матеуш Пискорский в интервью Украина.ру
Белоруссия ввела безвизовый режим для граждан Польши с 1 июля по 31 декабря текущего года, ранее сообщил Государственный пограничный комитет.
В ведомстве уточнили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко принял такое решение «для поддержания добрососедских отношений» с Польшей.
«Это замечательный ход Лукашенко. Я думаю, что нечто подобное следует сделать и российскому руководству для Калининградской области. Лукашенко показывает, что Белоруссия открыта для поляков, особенно учитывая тот факт, что разница цен на топливо и продукты в Белоруссии и Польше существенна. В итоге поляки начнут массово скупать продукты в Белоруссии», — сказал Пискорский.
Учения ОДКБ в Таджикистане - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Белорусский фронт для Украины или украинский для Белоруссии? СВО России может расширитьсяОдин из парадоксов существования неонацистского режима президента Украины Владимира Зеленского заключается в том, что ему, как сейчас говорят, может «прилететь» с Запада по совершенно неожиданной причине — за Белоруссию. За то, что Киев никак не втянет Минск в геополитическую заваруху
По его мнению, польские политики и СМИ создают имидж Белоруссии как авторитарной страны, потому что поляки начнут ездить туда и своими глазами увидят, что это нормальная страна, которая по многим параметрам лучше Польши. 
С точки зрения пиара страны и «имиджевой политики — это вообще ход, который должна сделать и Российская Федерация», заключил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала