Военный корреспондент рассказал о тактике ВСУ в Лисичанске, Горском, Золотом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный корреспондент рассказал о тактике ВСУ в Лисичанске, Горском, Золотом

ВСУ десантники парашютисты военнослужащие украинские - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
Все, что сейчас делает украинская армия - пытается максимально задержать продвижение российских войск, рассказал в интервью изданию Украина.ру донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой
«Они задерживают наше продвижение, а потом просто драпают. В Золотом мы взяли важный стратегический объект — шахта «Карбонит». Там в подземелье этой шахты были нары деревянные, на которых по приблизительным подсчетам около 250 человек помещалось», — рассказал он.
По словам Дубового, ВСУ оставляют мобильные группы со снайперами и минометчиков. В основном, рассказал он, сейчас украинские военные работают блуждающими минометами, так как артиллерии у них почти не осталось.
ДНР Северодонецк поселок Метелкино военнослужащий оружие окопы ВСУ
«Жить очень хотят, бросают оружие». ВСУ сбежали из Северодонецка, но попали в котел под ГорскимУкраинские войска окончательно оставили Северодонецк, их выбили из Горского и Золотого, более того — загнали в котел, из которого несколько десятков уже «прорвались» в плен союзных войск. «Азот» не стал «Азовсталью», но Вооруженным силам Украины от этого не легче
Он добавил, что остатки группировки разбежались после начала наступления чеченского отряда, оставив множество вещей и формы. По словам местных жителей, многие переодевались в гражданское и просачивались под видом гражданских дальше, рассказал Дубовой.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала