«Незавершенное скольжение от миража к необходимости»: Станкевич составил «досье намерений» Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Незавершенное скольжение от миража к необходимости»: Станкевич составил «досье намерений» Украины

Сергей Станкевич - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
В любом военном конфликте крайне важно, чтобы власти воюющих государств ясно формулировали для себя политическую цель, а затем не теряли ее в дыму и громе сражений. Москва свои намерения четко озвучила и следует им, а вот у Украины все очень быстро меняется, рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Сергей Станкевич
Северный поток 2 трубы
«Гримасы глобализации»: эксперт по энергетике оценил последствия проблем с «Северным потоком»Запад сам запутался в своих санкциях и еще не вполне осознает их последствия для себя. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович
Первым его пунктом было утверждение о том, что Украина все возьмет силой. Слова о «полном возвращении территорий, включая Донбасс и Крым» звучали от Владимира Зеленского.
Потом в качестве цели была заявлена победа без уточнений по территориям, зато с уточнением, что делать это будут с помощью западной помощи в виде вооружений. Об этом говорили, в частности, Джо Байден, Борис Джонсон и Джозеп Боррель.
Дальше формулировка поменялась на «истощить и максимально ослабить противника». В этот раз спикерами были Ллойд Остин и Бен Уоллес.
Затем пошла речь о жестких переговорах, потом о переговорах с уступками, а к июню 2022 года Киев предложил вернуться к статус-кво до 24 февраля. Последнее предложение прозвучало уже из уст Давида Арахамии.
«Это незавершенное скольжение от миража к необходимости, увы, происходит слишком медленно. А цена промедления — вполне реальные жертвы и разрушения войны, масштабы которых растут», — заключил Станкевич.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала