«В первую очередь - страны Балтии»: военный эксперт Евсеев рассказал, что задумала Америка - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«В первую очередь - страны Балтии»: военный эксперт Евсеев рассказал, что задумала Америка

© AP / Vadim Ghirda
  - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
США собираются создать новые военные базы постоянного базирования вблизи российских границ, рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Владимир Евсеев, ссылаясь на утечки информации
Он уточнил, что в первую очередь это касается стран Прибалтики. По мнению эксперта, речь о новой расстановке сил в Европе такого формата пойдет на предстоящем саммите в Мадриде. Ранее специальный помощник президента США Аманда Слоат анонсировала такую инфрмацию.
«До последнего времени такие военные базы носили временный характер, то есть шла постоянная ротация личного состава. Теперь будут создаваться базы постоянного базирования», — объяснил Евсеев.
В Польше размещен батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Балтийско-черноморский десант. Зачем и куда США перебрасывают две тысячи солдатПентагон подтвердил, что вне рамок НАТО отправит в Европу 2000 дополнительных военных. 1700 из них прибудут в Польшу, 300 — в Германию, при этом из самой Германии тысячу американских солдат передислоцируют в Румынию
По его мнению, численность войск на этих базах будет увеличена, однако, он считает, что это бессмысленно с военной точки зрения, так как у стран Балтии нет необходимого военного и человеческого потенциала для гипотетического военного конфликта.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала