Эксперт не исключил наличия британского или американского ядерного оружия на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт не исключил наличия британского или американского ядерного оружия на Украине

© Фото : Public Domain
  - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
США и Британия имеют техническую возможность поставить ядерный боезаряд на Украину и применить его против России, сказал военный историк, специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин в интервью Украина.ру.

«Техническую возможность они, конечно, имели так сделать» — сказал Норин, отвечая на вопрос о том, могли ли США или Британия поставить на Украину готовый к использованию ядерный боезаряд.

ядерный взрыв бомба атомная
Остановить провокацию. Появились признаки подготовки Украиной теракта с применением ядерного оружия в ДонбассеВо вторник, 19 апреля, официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил в отношении Украины, что «сама идея о ядерном конфликте немыслима», а применение химического или биологического оружия «будет ужасным и будет идти вразрез с международным правом». Но эти заявления и есть подготовка к таким действиям
Появляется все больше признаков готовности Киева и Запада устроить в Донбассе провокацию с использованием ядерного оружия.

Например, Владимир Зеленский с полной уверенностью в победе ранее заявляет, что в битве за Донбасс решится исход конфликта на Украине.

При этом на протяжении последних недель в украинских СМИ представители высшего руководства Украины безапелляционно обвиняют Россию в подготовке ядерного удара, что Россия отрицает.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала