Пургин объяснил, почему нужен референдум о вхождении ДНР в состав России - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пургин объяснил, почему нужен референдум о вхождении ДНР в состав России

Андрей Пургин - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
Проведение в Донецкой Народной Республике референдума о вхождении в состав Российской Федерации было бы очень желательно, так как ускорит нормализацию обстановки в ДНР, сказал экс-председатель Народного совета республики Андрей Пургин в интервью Украина.ру

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о готовности в ближайшее время провести в республике референдум о вхождении в состав РФ, однако его донецкий коллега Денис Пушилин отмечал, что подобный плебисцит невозможен до окончания боевых действий.

«Проведение такого референдума было бы очень желательно. Он реален, потому что это будет означать переключение всей системы. Референдум приведет к тому, что одновременно пройдут выборы в местные органы власти на обеих территориях», — сказал Пургин.

Киев ВСУ призывники солдаты Украина - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Референдум о присоединении к России, зверства украинских военных. Итоги 27 марта на УкраинеГлава Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил о возможности проведения референдума о присоединении к России. Убийства и пытки пленных украинскими военными возмутили не только Россию, но и Китай
Он пояснил, что если этот процесс затягивать, то в Краматорске, Мариуполе, Славянске, Северодонецке и Рубежном придется установить «феодальную средневековую схему управления, что порождает конфликт».

Интервью Пургина можно прочитать на нашем сайте. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала