The Guardian сообщила об использовании слова «вторжение» в Европе и США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Guardian сообщила об использовании слова «вторжение» в Европе и США

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
Белый дом, описывая ввод российских войск в Донбасс, начал использовать слово «вторжение», в то время как среди европейских лидеров нет единства по этому поводу, указывает 22 февраля британская газета The Guardian

По словам газеты, лидеры некоторых европейских стран отмечают, что ввод российских войск в контролируемые повстанцами районы на востоке Украины — это совсем не то «вторжение», про которое шла речь в течение многих месяцев.

Путин Байден Зеленский коллаж - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Путин, Байден и Макрон за мир, но он у каждого свой. Три вопроса к «незначительному вторжению»Если верить пресс-службе Елисейского дворца, то президенту Франции Эммануэлю Макрону удалось от своих коллег из России и США Владимира Путина и Джо Байдена добиться согласия на проведение саммита по вопросам безопасности в украинском Донбассе, где с 18 февраля 2022 года уже четвертый день продолжается эскалация вооруженного конфликта

Белый дом неохотно использовал слово «вторжение», но во вторник измененил свою позицию.

«Мы думаем, что да, это начало вторжения, последнего вторжения России на Украину», — сказал Джон Файнер, заместитель советника по национальной безопасности президента США.

Как указывает далее газета со ссылкой на анонимного американского представителя, Белый дом решил начать называть действия России «вторжением» из-за ситуации на местах.

По словам чиновника, после оценки передвижений российских войск стало ясно, что это новое «вторжение».

Накануне на фоне обострения ситуации в Донбассе и невыполнения Киевом Минских соглашений президент РФ Владимир Путин заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала