Ключи от украинского кризиса испачканы в нефти - американский активист - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключи от украинского кризиса испачканы в нефти - американский активист

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкНефтяное месторождение им. В. Филановского
Нефтяное месторождение им. В. Филановского - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
Главная причина украинского кризиса - не во внутреннем противоречии американского правящего класса, а его непреодолимом желании взять в свои руки ключи от нефтяной прибыли и мировой энергетики. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал член американской Партии социалистического единства и редактор газеты Struggle-La Lucha Грег Баттерфилд

«Правящий класс США и его политический истеблишмент преследовали цель разбить Россию и установить господство над ней с самого момента окончания холодной войны, и они никогда не отказывались от этого.

Что особенно толкает капитализм США к войне с Россией прямо сейчас, так это его отчаянное желание контролировать прибыль от нефти и энергетики в глобальном масштабе. Гигантские нефтяные монополии США и банки Уолл-Стрита так и не оправились от обвала нефтяного рынка во время глобальной рецессии 2008-2009 годов», — утверждает активист.

Лиз Трасс зимой
В Британии назвали визит главы МИД в РФ позором дипломатииВысокомерие и невежество главы министерства иностранных дел (МИД) Британии Лиз Трасс на встрече с коллегой Сергеем Лавровым привели к дальнейшему ухудшению отношений с Россией. Об этом на днях написала обозреватель Мэри Дежевски в статье для интернет-журнала Spiked
Именно поэтому, уточнил он, Вашингтон в последние годы всеми силами стремится уничтожить такие страны как Венесуэла, Иран, Сирия и разумеется, Россия. Ведь все это независимые нефтедобывающие государства. В эту же логику, уверен Баттерфилд, укладывается и активное противодействие Вашингтона «Северному потоку-2».

«Те, кто думают, что Пентагон планирует остановиться на этом, обманывают только себя. Следующей целью после России станет Китай», — констатировал он.

Полностью интервью с Грегом Баттерфилдом можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала