Посол в Британии: Украина может отказаться от вступления в НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол в Британии: Украина может отказаться от вступления в НАТО

© radiosvoboda.orgПристайко НАТО
Пристайко НАТО
Читать в
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко не исключил, что Украина может отказаться от намерения вступить в НАТО, чтобы избежать «войны с Россией». Об этом он сказал в эфире BBC Radio 5 14 февраля

Журналист в беседе с послом Украины в Британии отметил, что стремление войти в НАТО закреплено в конституции Украины, и уточнил, действительно ли Пристайко говорит о возможности отказаться от этого.

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Кулеба заявил, что РФ вела переговоры с НАТО с револьвером на столеГлава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал требования России по вопросам безопасности шантажом НАТО. Текст его выступления приводит сайт украинского МИД

«Мы гибкие, мы пытаемся найти лучший способ решения проблемы. Если нам придется пойти на серьезные уступки, это то, что мы можем сделать», — заявил украинский дипломат.

Ранее США заявили, что Россия «в любой момент» может начать военное вторжение на Украину. В Москве подчеркивают, что Россия не создает никому угроз, и призывают прекратить нагнетание панических настроений в западных СМИ.

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ ранее отметил, что вопрос вступления в Альянс Украины сейчас не стоит на повестке дня. По его словам, для вступления в НАТО Украине предстоит многое реформировать внутри страны, а кроме этого, страны Альянса должны прийти к консенсусу по поводу присоединения к нему Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала