Савченко предположила, когда Порошенко вернется на Украину - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко предположила, когда Порошенко вернется на Украину

Читать в
Обвиняемый в госизмене экс-президент Украины и депутат Рады от «Европейской солидарности» Петр Порошенко не вернется на Украину, пока не получит гарантии от Запада. Такое мнение 28 декабря выразила в эфире телеканала «Наш» бывший депутат Рады Надежда Савченко

«Это зависит от того, получит ли он гарантии от Запада или не получит. А получит ли он гарантии от Запада или не получит, зависит от Российской Федерации. Я думаю, он точно не вернется до того, пока не состоится саммит России и НАТО. А там уже они позволят Порошенко вернуться или не позволят. И это решение будет выбирать даже не сам Порошенко или Владимир Зеленский, а Джозеф Байден и Владимир Путин», — заявила Савченко.

Визит президента РФ В.Путина во Францию - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
«Прокуратура согласовала арест». В США Зеленскому посоветовали не бороться с Порошенко и АхметовымЛидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко продолжает свое пребывание в Варшаве, хотя обещает вернуться на родину в первой половину января. Тем временем на Украине готовятся сделать все, чтобы у бывшего президента не было желания возвращаться в эту страну
В середине декабря Порошенко покинул страну и отправился в Турцию и Польшу для участия во встречах и международной конференции по теме «Россия — Украина — НАТО». Накануне отъезда сотрудник украинского Государственного бюро расследований попытался вручить ему повестку по уголовному делу, однако политик проигнорировал его, сел в машину и уехал. Позднее Порошенко в видеообращении сообщил, что находится в Варшаве и намерен вернуться в январе.

Украинский политолог Руслан Бортник выразил мнение, что Порошенко совершил огромную ошибку, решив в день вручения подозрения улететь за границу, поскольку теперь он выглядит, как преступник, признавший свою вину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала