Зампред фракции «Слуга народа» пригрозил депутатам за вступление в объединение Разумкова - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред фракции «Слуга народа» пригрозил депутатам за вступление в объединение Разумкова

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд партии "Слуга народа" в Киеве
Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
Заместитель председателя фракции «Слуга народа» Андрей Мотовиловец предложил депутатам, желающим вступить в межфракционное объединение экс-спикера Рады Дмитрия Разумкова сдать мандаты и пойти на перевыборы. Об этом он сообщил в интервью Liga.net 6 ноября

Мотовиловец назвал создание объединения Дмитрием Разумковым «манипулятивным и низким». В то же время, зампред отметил, что «пока не видел» желающих выйти из правящей фракции.

Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Погребинский объяснил, что на самом деле представляет собой Дмитрий РазумковДумающим людям понятно, что бывший спикер Верховной Рады Разумков – критик команды изнутри этой команды, который по своим политическим намерениям не отличается от остальных «Слуг народа». Об этом рассказал директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью изданию Украина.ру

«Если депутаты-списочники выходят из "Слуги народа", то пусть сдают мандат и идут на выборы. У нас освобождаются округа. Пусть пойдут на выборы и скажут избирателям: "Мы новая партия Дмитрия Разумкова. Мы также просим получить от вас политический мандат"», — сказал Мотовиловец журналистам.

Ранее в интервью Украина.ру политолог Андрей Золотарев отмечал, что Разумков может быть представлен публике как «Зеленский без вредных привычек», и его президентские амбиции поддерживают определенные круги олигархата.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала